Архитектурно-градостроительный совет в начале августа рассмотрит проект схемы размещения высотных зданий в столице

Архитектурно-градостроительный совет в начале августа рассмотрит проект схемы размещения высотных зданий в столице

Архитектурно-градостроительный совет в начале августа рассмотрит проект схемы размещения высотных зданий в столице.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на начальника Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Василия ПРИСЯЖНЮКА.

По его словам, подобная концепция уже рассматривалась, однако из-за многочисленных поправок была отправлена на доработку.

«Разработчику концепции – Академии архитектуры Украины - было рекомендовано нанести на схему здания повышенной поверхностности, проекты которых согласованы в установленном порядке, и уточнить возможные участки для их размещения. Как только проект будет рассмотрен и утвержден на градостроительном совете, документ отправят в профильные комиссии Киевсовета и будут готовить к рассмотрению и утверждению столичных депутатов», - отметил В.Присяжнюк.

Кроме того, по его словам, пока окончательно не решен вопрос о строительстве по адресу Крещатик, 5. Как сообщил В.Присяжнюк, заказчику гостинично-офисного комплекса рекомендовано продолжить работу над проектом и представить его в нескольких архитектурно-композиционных вариантах.
УНИАН
Идентификатор: 2346