Компания `XXI век` планирует до 2010 года иметь в своем портфеле 28 проектов торговых центров в регионах Украины

Компания `XXI век` планирует до 2010 года иметь в своем портфеле 28 проектов торговых центров в регионах Украины

Девелоперская компания `XXI век` планирует до 2010 года иметь в своем портфеле 28 проектов торговых центров в регионах Украины.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель совета директоров компании Лев ПАРЦХАЛАДЗЕ сегодня на пресс-конференции.
`Мы планируем ввести 28 торговых центров до 2010 года`, - сказал он.
По словам Л.ПАРЦХАЛАДЗЕ, из 28 проектов в стадии развития находятся 14. Также до 2010 года планируется создать 12 проектов офисных центров класса «А» и «В» в Киеве и крупных городах в регионах. При этом ведутся переговоры с международными операторами о партнерстве в создании 20 логистических проектов.
По словам Л.ПАРЦХАЛАДЗЕ, еще одним приоритетным направлением развития региональной программы компании будет строительство гостиниц.
В планы `XXI века` входит возведение 18 отелей, в первую очередь, в городах, где пройдет Чемпионат Европы по футболу 2012 года.
Л.ПАРЦХАЛАДЗЕ сообщил, что `XXI век` ведет переговоры с международным гостиничным оператором Accor по вопросам управления будущими отелями. При этом он отметил, что на сегодняшний день компания рассмотрела два участка под строительство гостиниц и получила одобрение от Accor. Кроме того, были осмотрены три участка в Днепропетровске, два из которых также получили одобрение Accor.
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» – ведущий украинский девелопер.
С декабря 2005 года акции компании «XXI Век» котируются на Лондонской фондовой бирже.
В мае 2007 г. компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн. долл. под развитие проектов недвижимости в Украине.
Проектный портфель «ХХІ Века» включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистическую, а также жилую недвижимость.
УНИАН
Идентификатор: 2325