В Виннице планируется инвестировать 9 млн. грн. в реконструкцию культурно-развлекательного центра `Жовтень`

В Виннице планируется инвестировать 9 млн. грн. в реконструкцию культурно-развлекательного центра `Жовтень`

Винницкое частное предприятие `Озурит` планирует инвестировать 9 млн. грн. в реконструкцию культурно-развлекательного центра `Жовтень`.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в Винницком горисполкоме.
Бывший одноэтажный кинотеатр будет реконструирован в 4-этажный центр, где будет размещен торговый комплекс площадью 3,042 тыс. кв. м, кинотеатр на 80 мест и кафе-бар на 50 мест.
Планируется, что реконструкция центра будет проходить в два этапа: сначала возле существующего сооружения до конца 2007 года будет возведена 1-я часть комплекса, потом до конца 2008 года будет проведена реконструкция 2-й части комплекса, в которой сейчас размещен кинотеатр.
В горисполкоме также добавили, что до 2009 года ЧП “Озурит” планирует запустить в эксплуатацию реконструированный культурно-развлекательный центр `Жовтень`.
Как сообщал УНИАН, специалисты компании Real Estate Solutions (г. Киев; представительство российской компании `Элита Бизнес`) приступили к работам по продвижению проекта застройки участка земли в Винницы и реализации проекта по строительству развлекательно-торгового центра. На территории центра планируется разместить 4-х зальный мультиплекс, фуд-корт на 7 операторов, боулинг-клуб на 18 дорожек, бильярд и современную ледовую арену. В составе центра также будет размещенный большой детский развлекательный центр. Соотношения развлекательной и торговой функций будет составлять 70/30%.
Введение в эксплуатацию развлекательно-торгового центра запланировано на 2-й квартал 2008 года. Общий объем инвестиций в проект составит 13 млн. долларов.
УНИАН
Идентификатор: 2303