Научно-технический совет Минрегионстроя разработает техусловия строительства 30-этажной гостиницы на Крещатике

Научно-технический совет Минрегионстроя разработает техусловия строительства 30-этажной гостиницы на Крещатике

Научно-технический совет Министерства регионального развития и строительства разработает индивидуальные технические условия строительства в Киеве 30-этажного гостиничного комплекса по ул. Крещатик, 5.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение сегодня принял совет после рассмотрения данного проекта.
По словам руководителя проекта Андрея ПАШЕНЬКО, экспериментальность строительства комплекса заключается в его повышенной высотности и совмещении в подземном пространстве общественно-торговой функции и паркинга.
Проект включает в себя реконструкцию подземного пространства на участке, ограниченном Майданом Незалежности, Европейской площадью и стадионом «Динамо».
На 4-х подземных уровнях планируется разместить торговые, развлекательные заведения, банк, а также паркинг.
По словам архитектора, здание гостиницы не будет выше колокольни Киево-Печерской Лавры и гостиницы «Украина».
Также планируется устройство внутреннего пассажа с ресторанами.
А.ПАШЕНЬКО отметил, что, по данным подрядчиков, среди которых - компания «Основа-Солтсиф», строительство объекта возможно частичным перекрытием ул. Крещатик.
На сегодня заказчик (компания «Грааль») заканчивает изыскательные работы.
Компания также обратилась в КГГА относительно предоставления разрешения на частичное перекрытие Крещатика для проведения геологических работ.
По словам главного архитектора Киева Василия ПРИСЯЖНЮКА, Градосовет Киева одобрил требования проектировки гостиницы, рекомендовав представить на его рассмотрение два варианта градостроительного обоснования проекта высотой 110 и 130 метров, и провести общественные слушания.
УНИАН
Идентификатор: 2312