У Харькова нет средств для разработки правил застройки города

Постоянная комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений рекомендовала руководству Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений обратиться к Харьковскому городскому голове с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выделения средств из городского бюджета на завершение разработки правил застройки города Харькова.

Как сообщили "Харьковскому порталу" в пресс-службе Горисполкома депутаты не исключают, что такая финансовая возможность появится по итогам исполнения бюджета за первое полугодие.

На сегодняшний день завершена вся текстовая часть этого проекта – графические же материалы еще только предстоит разработать. По словам и. о директора Департамента Татьяны Овинниковой, это очень обширная и дорогостоящая работа, которая может обойтись в 1,5 млн. грн. Средств на эти цели в бюджете пока нет.

Вместе с тем, как отметил председатель постоянной комиссии Виктор Бобровский, отсутствие правил застройки города – главная причина возникновения строительных конфликтов.

Источник Ukrindustrial.com
Идентификатор: 386