Конкурс на строительство контейнерного терминала в Одесском порту не состоялся

Конкурс по определению инвестора для строительства контейнерного терминала в Одесском морском торговом порту не состоялся. Проведение конкурса было остановлено в связи с имеющимся определением Приморского районного суда Одессы о запрете каких либо действий, связанных с тендером, в связи с иском депутата Одесского горсовета Георгия Селянина. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

Все предложения были сданы "на хранение в секретную часть" в нераспечатанном виде. "Мне очень жаль, что сорваны попытки Министерства транспорта провести прозрачно, открыто, привлечь огромные средства для такого проекта.. Но мы будем продолжать это делать в правовом поле", - процитировали в пресс-службе слова заместителя Министра транспорта и связи Павла Рябикина.

Кроме того, в пресс-службе Одесского морского торгового порта (ОМТП) корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили, что в конкурсе принимали участие три иностранные фирмы. При этом названия фирм в ОМТП не уточнили.

Напомним, конкурс по выбору инвестора для реализации проекта строительства контейнерного терминала "Карантинный мол" был объявлен ГП "Одесский морской торговый порт" 19 мая текущего года. Инвестиции, в частности, будут привлекаться на искусственное создание территории, внешнее и внутреннее укрепление берега, покрытие территории, сооружение внутренних площадочных сетей и подмашинного пути, а также на приобретение необходимого технологического оборудования. Ориентировочный размер инвестиций - $252,2 млн.

www.liga.net
Идентификатор: 379