Социалисты требуют отставки главы Фонда содействия молодежному жилищному строительству

Союз молодых социалистов и ВМОО "Молодежь. Жилье. Кредит" провели акцию протеста под стенами Фонда содействия молодежному жилищному строительству в Киеве, во время которой требовли отставки председателя Фонда Валерия Омельчука.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Социалистической партии Украины, Фонд "не выполняет своих функций относительно прозрачного обеспечения молодежными жилищными кредитами тех, кто в этом нуждается в первую очередь - молодых семей".

Народный депутат от фракции СПУ Евгений Филиндаш заявил, что "одних только нарушений финансового и бюджетного законодательства со стороны данной организации выявлено на сумму 265 млн.грн., нарушений тендерного законодательства - на 196 млн.грн." По словам депутата-социалиста, он уже подал в Верховную Раду Украины законопроект о внесении изменений в Госбюджет-2006, который предусматривает выделение дополнительных 90 млн. гривень в сферу молодежного кредитования жилья.

Напомним, что, согласно прогнозам, в нынешнем году средств для обеспечения жильем даже самых нуждающихся опять не хватит. В бюджете на 2006 год средств на молодежное кредитование заложено всего на 9 млн.грн. больше, чем в бюджете на 2005 год.

www.liga.net
Идентификатор: 368