Кабмин определился с использованием бюджетных средств на капитальный ремонт жилищного фонда парламента

Кабинет Министров Украины установил порядок использования в 2006 году средств, предусмотренных в Государственном бюджете для проведения капитального ремонта жилищного фонда Верховной Рады Украины. Соответствующее постановление украинского правительства N840 датировано 19 июня 2006 года.

В частности, документом установлено, что средства, предусмотренные Аппарату ВР по бюджетной программе "Капитальный ремонт жилищного фонда Верховной Рады Украины", направляются в 2006 году Управлению жилыми домами и подсобному хозяйству "Ялтинское" на выполнение работ по капитальному ремонту ведомственного жилищного фонда Управления делами Аппарата украинского парламента.

Кроме того, определено, что закупка товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств осуществляется Управлением жилыми домами и подсобным хозяйством "Ялтинское" согласно Закону "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", а перечисление бюджетных средств проводится согласно Порядку обслуживания государственного бюджета по расходам, утвержденному Государственным казначейством.

Согласно тексту постановления, Аппарат Верховной Рады подает Министерству финансов и Государственному казначейству в установленном порядке финансовую отчетность об использовании бюджетных средств.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется согласно законодательству.

www.liga.net
Идентификатор: 370