Инвестиции в строительство недвижимости: практические схемы для Восточного региона!

Существует ли идеальная схема привлечения инвестиций в строительство недвижимости? Любой застройщик знает ответ на этот сакраментальный вопрос: строить дом за свои средства, оформлять право собственности на себя и продавать готовую недвижимость. Вот только реализовать эту идеальную схему на практике не всегда возможно. Именно поэтому каждый застройщик продолжает искать ту оптимальную для себя схему инвестирования строительства, которая позволит и обойти "запретные" договоры из Закона № 3201 и уйти от лишних затрат, связанных с использованием различных финансово-кредитных механизмов.

Однако, при всем обилии альтернативных схем лучшей будет та, которая позволит достигнуть конечного результата - безболезненного оформления и регистрации права собственности на недвижимость на инвестора. Вот тут-то и важно учесть, как отреагирует местное БТИ на ту или иную хитроумную схему. Помочь сориентироваться в практике использования инвестиционно-строительных схем, основываясь на опыте работы застройщиков Донецка, Днепропетровска и Харькова, призван Региональный Практикум "Как привлекать инвестиции в строительство в 2006 году: анализ новейших схем, не запрещенных Законом № 3201", который пройдет 11 июля 2006 года в г. Донецке при организации ИАЦ "ЛІГА" (г. Киев), Регионального Дистрибьютора ЛІГАБізнесІнформ - ИА Компании "ИБЦ" (г. Донецк) и компании "ВЕГА консалтинг" (г. Киев).

В рамках этого форума Вы сможете узнать о всех плюсах и минусах использования договоров совместной деятельности в строительстве, предварительных договоров купли-продажи, создания ЖСК, организации ФФС и эмиссии целевых и дисконтных облигаций. Причем такую оценку дадут не только юристы, но и специалисты в сфере налогообложения.

www.liga.net
Идентификатор: 353