На киевской стройке погибли рабочие

На строительстве многоэтажного жилого дома по ул. Княжий затон, 1 в Киеве произошел несчастный случай. Во вторник здесь оборвалась металлическая площадка на уровне 26 этажа, установленная над шахтой лестничной клетки. Площадка неожиданно оборвалась и начала падать. В это время на ней находились трое монтажников.

По информации Госдепартамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора, в результате падения двое монтажников получили смертельные травмы. Третий рабочий сломал палец ноги. Все трое - работники частного предприятия "Ремпромбуд-99" (Черкассы) и работали на разных стройплощадках столицы свыше 2 лет.

Комиссия территориального управления Госпромгорнадзора по Киевской области и г.Киеву проводит специальное расследование несчастного случая. Предполагается, что причиной трагедии стали нарушения технологии строительства и неполадки оборудования. Госпромгорнадзор теперь планирует провести проверки всех строек на предмет соблюдения технологии строительства с применением аналогичных монтажных площадок.

www.liga.net
Идентификатор: 341