«Укрстальконструкция» заключила контракт на участие в строительстве стадиона «Металлург» в Днепропетровске

ОАО «Укрстальконструкция» заключила контракт на участие в строительстве стадиона «Металлург» в Днепропетровске. Об этом в четверг сообщил первый заместитель генерального директора ОАО по коммерческим вопросам Роман Абрамовский.

В 2006 г. итальянская компания «Хохтиф Украина», выигравшая тендер на проведение

строительства и реконструкции стадиона «Металлург», приступила к выполнению работ.

По словам менеджера проекта компании «Хохтиф Украина» Серджио Шиани, для реализации инновационных архитектурных решений в металле на условиях подряда привлечено ОАО «Укрстальконструкция».

«Для нас победа в тендере не была случайной, поскольку более чем 30-летний опыт работы на украинском и международном рынках подтверждает возможность предприятий, входящих в ОАО, безукоризненно выполнять работы любой сложности», - сказал Р. Абрамовский.

По условиям контракта ОАО обязуется завершить все работы до конца апреля 2007 г.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко сказал, что «Металлург» станет первым спортивным комплексом, отвечающим требованиям ФИФА и уефа, предъявляемым к спортивным аренам на срок до 2020 г. Теперь Украина включилась в число петендентов на право проведения чемпионата Европы в 1212 г. наряду с Польшей.

«Я благодарен главному учредителю футбольного клуба «Днепр» господину Коломойскому за то, что график финансирования работ соблюдается четко и обеспечение строительства выполняется на высочайшем уровне, - сказал И. Куличенко. – Я также доволен, что победителем тендера на выполнение и монтаж металлоконструкций, стоимостью порядка?3 млн. стал Днепропетровский завод металлоконструкций. Это значит, что будут рабочие места, заработная плата, социальные выплаты и поступления в местный бюджет».

По словам мэра, основные мероприятия Дня города в 2007 г. будут проходить именно на этом стадионе и завершатся матчевой встречей «Днепра» с одной из германских команд «Бундес-Лиги».

Справка. По «Укрстальконструкция» основано в 1973 г. и в настоящее время является ведущей компанией-холдингом в сфере строительства и реконструкции объектов во всех сферах экономики.

В состав компании входят ОАО «Днепропетровский завод металлоконструкций им. Бабушкина», ОАО «Запорожский завод металлоконструкций», ЗАО «Донецкий завод высоковольтных опор», ЛИЛ «ЕМЗ «Металлист». По состоянию на текущий момент общий объем производства превышает 60 тыс. тонн стальных конструкций в год.

ДХМК им. Бабушкина построен в 1930 г. Предприятие специализируется на производстве сварных, тяжелых и сложных листовых и решетчатых металлоконструкций для предприятий металлургии, машиностроения, химии. Его мощности во времена экс-СССР позволяли снабжать изделиями не только крупнейшие промышленные стройки страны, но и направлять значительные объемы продукции в Турцию и Китай.

Источник: news.ugmk
Идентификатор: 322