Япония готова помочь Киеву в развитии инфраструктуры города и строительстве гостиниц

В Киеве состоялась встреча столичного мэра Леонида Черновецкого с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Муцуо Мабучи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в ходе встречи Л.Черновецкий отметил, что в столице Украины новая власть начала создавать все условия для благоприятного инвестиционного климата. Поэтому японские бизнесмены могли бы посетить Киев в ближайшее время.

Л.Черновецкий, в частности, сказал: "Мы хотим презентовать бизнесменам из Японии новые возможности Украины и будем признательны, если господин Посол предоставит такую возможность".

По мнению М.Мабучи, в первую очередь Украина должна уделить особое внимание развитию туризма. Для этого, по его словам, необходимо улучшить инфраструктуру. В частности, он отметил, что в Киеве всего несколько пятизвездочных гостиниц, однако цены в них намного выше среднеевропейских.

Посол подчеркнул, что у Японии в свое время были такие же проблемы, и теперь его страна готова поделиться опытом с Киевом в развитии инфраструктуры города и строительстве хороших гостиниц.

www.liga.net
Идентификатор: 320