Повышен рейтинг акций застройщика жилого комплекса Времена года

Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга выпускам именных беспроцентных (целевых) облигаций ООО "Производственный вектор" (серии "А" - "Е") с уровня "uaССС" до уровня "uaВ".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве, рейтинг долгового обязательства "uaB" означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории "uaBB", хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным переменам в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству.

При повышении кредитного рейтинга "Производственного вектора" агентство учло, что с начала года произошло увеличение активов эмитента в 1,2 раза, что связано с деятельностью компании по реализации проекта строительства жилищного комплекса "Времена года". Объем незавершенного строительства по объекту за год увеличился до 106,6 млн.грн. и по состоянию на начало мая 2006 года степень строительной готовности объекта составляет свыше 30%. При этом по результатам I квартала 2006 г. компания получила негативный финансовый результат в размере 5,3 млн.грн.

Основным направлением деятельности ООО "Производственный вектор" после перепрофилирования в 2004 г. является строительно-инвестиционная.

Напомним, в апреле агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaССС" планируемым выпускам именных беспроцентных (целевых) облигаций ООО "Производственный вектор" серии "D" на сумму 36,1 млн.грн., серии "Е" на сумму 84,1 млн.грн. сроком обращения 4 года.

www.liga.net
Идентификатор: 306