Минстроительства создало Молодежный совет для решения жилищных проблем молодежи

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства создало Молодежный совет для решения жилищных проблем молодежи. Об этом сказал заместитель министра строительства Анатолий Беркута во время Интернет-конференции на сайте Минстроительства.

"При Минстроительства создан Молодежный совет, одним из важнейших направлений деятельности которого является вопрос создания условий для решения молодыми семьями своих жилищных проблем", — сказал Беркута.

Он отметил, что для того, чтобы повысить эффективность работы Государственного фонда содействия молодежному строительству, деятельность которого также направлена на обеспечение жильем молодых людей, и расширить его возможности, министерство разрабатывает программу создания доступного жилья.

Данная программа предусматривает предоставление государством первоначального взноса и погашение процентных ставок по банковскому кредиту на покупку жилья.

Как сообщало агентство, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение жилищного строительства в 2006 году на 25%, или на 2 млн. кв. м до 10 млн. кв. м по сравнению с 2005 годом.

В 2005 году Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение жилищного строительства в Украине на 6% до 8 млн. кв. м по сравнению с 2004 годом.

Источник Ukrindustrial.com
Идентификатор: 301