Консультативный совет по привлечению инвестиций может появиться в каждом регионе

При каждом губернаторе в регионах должен работать консультативный совет по привлечению инвестиций.

Об этом временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий заявил на брифинге в пятницу.

"Сегодня ставится вопрос о том, чтобы в каждом регионе при губернаторе работал консультативный совет по вопросам привлечения инвестиций", - сказал П. Гайдуцкий, напомнив, что такого рода совет успешно действует при Президенте Украины.

"Речь идет о том, чтобы лучше сотрудничали губернаторы и их администрации с иностранными инвесторами, был между ними такой же контакт, как у нас между Президентом и иностранными инвесторами. С особенно крупными иностранными инвесторами были периодические встречи, было заслушивание их проблем, активная обработка проблемных вопросов, работали рабочие группы. Ну хотя бы так, как это поставлено в настоящее время в Секретариате Президента: мы еженедельно собираемся экспертными комиссиями и обсуждаем эти проблемные вопросы", - уточнил представитель Секретариата.

П. Гайдуцкий сообщил, что в настоящее время в Украине есть области, например Закарпатская и Львовская, где в каждом регионе уже работают привлеченные инвестиции. "Но есть области, где в районах почти нет инвестиций. Странно, почему в Одесской области практически нет в районах иностранных инвестиций. Эти районы достаточно инвестиционно привлекательные, развитый АПК и т. д. Наверное имеет значение субъективный фактор - это работа руководителей администраций", - добавил и. о. руководителя Главной службы социально-экономической политики.

источник Ukrindustrial.com
Идентификатор: 262