«Азовмашпром» и изобретательская фирма «ФН» будут вместе производить воздушные фильтры Немцова

Опыт успешного сотрудничества в изготовлении фильтров ФН-1400А и ФН-1800А для запорожчан натолкнул обе стороны на мысль о необходимости более тесных контактов в этой сфере деятельности. После научно-практического семинара, проведенного фирмой «ФН» для сотрудников «Азовмашпрома» стороны заключили соглашение о сотрудничестве.

Целью этого соглашения является создание интегрированной научно-производственной цепочки, которая включает научно-исследовательские, конструкторские и патентно-лицензионные работы по созданию и патентованию новых моделей фильтров ФН, совместный маркетинг рынков сбыта и определение ценовой политики, проведение PR-акций и рекламных кампаний, в том числе с использованием Интернета и его платных порталов, на которых размещены Интернет-страницы «Азовмашпрома», совместное производство фильтров Немцова с применением технических новшеств «Азовмашпрома» и его опыта производства металлоконструкций для подобного рода изделий.

Детище профессора Приазовского гостехуниверситета (Мариуполь) Н.С.Немцова – фильтры ФН - занимают прочную позицию в сегменте рынка воздушных фильтров, продолжая вытеснять из него циклоны, аппараты мокрой очистки, электро- и рукавные фильтры.

Конкурентоспособность фильтров Немцова определяется, с одной стороны, небольшой стоимостью капитальных затрат и эксплуатационных расходов, а с другой стороны, - простотой конструкции, малыми габаритами, высокой эффективностью очистки и степенью регенерации фильтрованной насадки, малым гидросопротивлением, большой пылеемкостью и простотой обслуживания.

источник Ukrindustrial.com
Идентификатор: 256