Туркменистан узнает, что такое украинская металлочерепица

Компания "Арсенал-Центр", являющаяся одним из крупнейших отечественных производителей металлочерепицы и профнастила, выходит на кровельный рынок Туркменистана. Металлочерепица - абсолютно новый кровельный материал для Туркмении.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Арсенал-Центр", ранее ни один производитель не пытался массово продвигать в Туркменистане данный продукт. По словам представителей украинской компании, это уникальная ситуация для страны, переживающей один из самых масштабных строительных бумов на постсоветском пространстве.

В Туркменистане программы строительства и реконструкции активно поддерживаются на государственном уровне. В этой связи для "Арсенал-Центра" важно было заинтересовать в продукции не только частные компании, но и руководство страны. В лице Президента Сапармурата Ниязова была получена позитивная оценка продукции украинских производителей.

Специалисты компании прогнозируют, что в самое ближайшее время металлочерепица и профнастил составят конкуренцию и значительно сократят долю рынка традиционных для Туркменистана материалов, таких как шифер, глиняная черепица и оцинковка.

ООО "Арсенал-Центр" занимается производством металлочерепицы и профнастила. По итогам 2005 года занимает 35% рынка кровельного материала из тонколистовой стали.

20% всей продукции компания экспортирует за рубеж в Грузию, Молдову, Казахстан, Болгарию, Армению, Узбекистан, Беларусь. Туркменистанскому рынку она предложила новые покрытия производства Южной Кореи, которые являются более стойкими к высоким температурам и интенсивному ультрафиолетовому излучению.

www.liga.net
Идентификатор: 246