Киевскому заводу Керамперлит сегодня исполнилось 60 лет

Сегодня одному из старейших предприятий Украины - заводу "Керамперлит" - исполняется 60 лет. Построенный в 1945 году для возраждения разрушенного войной Киева, завод с первых дней своего существования зарекомендовал себя как производитель уникальных лицевых и огнеупорных керамических изделий.

Первым в Украине завод освоил производство перлита и перлитовых изделий получивших широкое применение в металлургии и строительстве. Принимал и принимает активное участие в возраждении, строительстве храмов, соборов, церквей, архитектурных памятников Киева и Украины.

В частности, специалистами завода была разработана и запущена уникальная фасадная плиткаля Дома с Химерами, не имеющая аналогов в мире. Благодаря специалистам завода, их слаженному труду и самоотдаче были запущенны перлитовые заводы в Украине (Харьковская область) и Монголии (Улан-Батор).

Сегодня завод прочно занял нишу производства нестандартных лицевых и огнеупорных керамических изделий, энергосберегающих изделий на основе перлита, перлитовых установок. Продолжает активно осваивать новые рынки сбыта Европы и СНГ.

источник Ukrindustrial.com
Идентификатор: 249