Харьков отменит 30 объектов строительства, утвержденных предыдущим созывом горсовета

Строительная политика предыдущего состава городского совета и горисполкома будет подвергнута очень серьезной ревизии. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности Константин Кеворкян, передает пресс-службе Горисполкома.

На очередной сессии, которая состоится 31 мая, депутаты намерены отменить около 30-ти решений по строительству в городе, принятых предыдущим созывом горсовета.
«На моей практике, это беспрецедентный случай», - отметил Кеворкян.

Решение отменить строительство, в первую очередь, вызвано многочисленными жалобами жильцов на непродуманную градостроительную политику. «Все объекты отменяются только по жалобам жителей, - сказал Кеворкян. - Я думаю, что в некоторых случаях будут суды. И предсказать исход этих судов пока невозможно. Но городской совет опирается на мнение громады. Для нас это самое важное».

Среди объектов, которые предлагаются к отмене, Константин Кеворкян назвал «Target» на ул. Клочковской, «С-Инвест» на ул. Данилевского, «Авантаж» на ул. Культуры. Также будет отказано магазину «Призма», который намеревался построить еще одно здание в сквере возле ст. м. «Научная». Будет отменено строительство некоторых объектов на Алексеевке, по ул. Блюхера, на Павловом Поле и в других местах.

Источник: Ukrindustrial.com
Идентификатор: 238