Харьковская область занимает третье место в Украине по объёмам строительных работ

По состоянию на 1 мая в Харьковской области действовало 311 строительных организаций всех форм собственности и организационно-правовых форм ведения хозяйства.

Объемы работ, выполненные собственными силами этих организаций, за четыре месяца составлял 512,6 млн. гривен по фактическим ценам и в сравнении с прошлым годом объем строительных работ увеличился на 20,1%.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие цифры приводит пресс-служба харьковской облгосадминистрации со ссылкой на данные областного управления Госкомстата.

В строительных организациях государственной и частной формы собственности среднеучетное количество штатных работников увеличилось на 4,6% и 1,1% соответственно. Выработка на одного рабочего строительно-производственного персонала по всем строительным организациям области составила за январь-апрель текущего года 23450 грн. Это на 16,6% больше, чем за такой же период прошлого года.

Среднемесячная заработная плата одного штатного работника за четыре месяца 2006 г. составила 1105,32 грн. (или на 32,7% больше, чем за соответствующий период 2005 г.) По объемам строительных работ, выполненных собственными силами, Харьковская область среди регионов Украины занимает третье место, впереди г. Киев и Донецкая область. По темпам роста Харьков также на третьем месте, впереди - Волынская и Хмельницкая области.
Источник Ukrindustrial.com
Идентификатор: 210