Новинка от JAGA с системой DBE

Киевская фирма Терморос Украина, являющаяся официальным представителем бельгийской компании JAGA предлагает на украинском рынке медно-алюминиевые радиаторы Low H2O с системой DBE.
Отопительный прибор JAGA DBE – это сочетание высокоэффективного статичного теплообменника Low-H2O и интеллектуальной динамической системы, которая регулирует климат в автоматическом режиме, непрерывно анализируя информацию сенсорных датчиков температуры помещения и температуры воды, и на основе этого эффективно управляет теплообменом с помощью специального блока вентиляторов.
В модуль DBE встроен электронный блок управления, содержащий микропроцессорный регулятор, определяющий параметры комфорта и дающий возможность выбора желаемой температуры из предварительно запрограммированных в заводских условиях температурных режимов. Устройство абсолютно электробезопасно, т. к. питается от источника постоянного тока 12 вольт. Пульт управления электронным блоком вынесен на выпускную решетку кожуха прибора и имеет кнопку ручного управления, а также индикаторы активируемых режимов: Standby, Comfort и Boost. Каждый активный режим отдает помещению ровно столько тепла, сколько требуется в каждый конкретный момент времени. Позиция Comfort сразу увеличивает мощность наполовину, а при выборе режима Boost конвектор практически мгновенно начинает отдавать в два с половиной раза больше тепла. Разогрев помещение до комфортной температуры, микропроцессор автоматически переведет систему в оптимальный для заданных условий режим работы, в то время как традиционный прибор отопления будет продолжать перегревать полезный объем, пересушивать воздух, бесполезно растрачивая энергию и ухудшая микроклимат.
Несмотря на высокую мощность встроенных в блок DBE вентиляторов, их шум в любом эксплуатационном режиме не превышает 28 Дб. По оценкам специалистов JAGA, ежегодное потребление энергии можно снизить на 15–20 %.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 569 XX XX +380 44 569 9425
+380 44 569 XX XX +380 67 403 6656
+380 44 569 XX XX +380 44 254 5456
Идентификатор: 184